8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если бывшая супруга не предоставила реквизиты для получения алиментов?

Развод был весной, все это время пытаюсь получить у нее номер карты или счета куда переводить алименты...либо молчание, любо отписки под разными предлогами. Наличными не даю, хочу подтверждения! Есть чеки от подарков детям. Суть ее действий понятна - затягивание вопроса с целью обвинения меня в неуплате и далее получение выгодных условий при дележе имущества. Вопрос..как мне зафиксировать сей факт юридически правильно? Грядет суд по разделу имущества. Какие мои действия?

Заранее благодарен!

, Александр, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Александр!

как мне зафиксировать сей факт юридически правильно?
Александр

Посылайте алименты почтовыми переводами с пометкой в графе «для письменных сообщений»: «алименты за сентябрь 2015 года», «алименты за октябрь 2015 года» и так далее. Корешки квитанций оставляйте у себя.

затягивание вопроса с целью обвинения меня в неуплате и далее получение выгодных условий при дележе имущества
Александр

Выплата или невыплата алиментов на раздел совместно нажитого имущества не влияют. Законный режим имущества супругов предполагает равенство долей супругов в этом имуществе при его разделе.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Людмила, спасибо, так и сделаю! Подскажите еще: Могу я чеки от подарков детям (телефон, одежда..) как-то "привязать" к выплате алиментов?

Уважаемый Александр!

Если бы Вы заключили с бывшей женой соглашение о добровольной уплате алиментов, можно было бы предусмотреть выплату части алиментов путём предоставления вещей и (или) иного имущества. Но поскольку алименты установлены судом — то увы, учитывать подарки детям в счёт уплаты алиментов жена вряд ли согласится. И суд не вправе «привязать» покупки и подарки детям к уплате алиментов без согласия получателя алиментов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у меня такая ситуация; мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на
Здравствуйте,у меня такая ситуация;мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на улучшение жилищных условий,но потом выяснилось что он его обналичил;я воспитую дочь инвалида,и хочу встать на очередь на земельный участок для семей с детьми инвалидами,могу ли я это сделать,и как мне узнать есть ли земля принадлежащая по мат.капиталу на меня
, вопрос №4089634, Алла, г. Ставрополь
Алименты
Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
Добрый день! Бывшая жена подала алименты на мужа. Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
, вопрос №4089605, Виктория Викторовна Голактионова, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как развестись если у супруга нет паспорта?
Как развестись если у супруга нет паспорта? Нету общих детей.
, вопрос №4089527, Анфиса, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2018