Растаможивание авто при выезде с оформленным ввозом

Здравствуйте! Я гражданин Украины (Луганская область) имею РВП в РФ, приобрёл автомобиль в РФ , для выезда на территорию Украины мне нужно будет растамаживать автомобиль ?

, Дмитрий, г. Воронеж
Андрей Быков
Юрист
Я гражданин Украины (Луганская область) имею РВП в РФ, приобрёл автомобиль в РФ, для выезда на территорию Украины мне нужно будет растамаживать автомобиль ?

Если т/с зарегистрировано в России, то при выезде Вам необходимо будет заполнить пассажирскую таможенную декларацию, указать в ней сведения о т/с, которое Вы временно вывозите с таможенной территории ТС.

При обратном въезде на этом т/с в Россию на таможне предъявите эту декларацию.

Она будет основанием для ввоза Вашего т/с без уплаты таможенных платежей.

Если т/с не зарегистрировано в России, то Вы можете его вывезти без уплаты таможенных платежей, но при въезде на этом т/с в Россию Вам придётся оформлять на него временный ввоз