Запись ребенка при разводе на другого человека

Здравствуйте. Такая ситуация

я с мужем почти в разводе. От нынешнего молодого человека жду ребенка. Могу ли я записать ребенка на молодого человека. Если развод с бывшим мужем официально будет через пару дней после родов?

, елена, г. Москва
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

Нет в соответсвии с о статьей 48 СК РФ в случае рождения ребенка в браке или течении трехсот дней с момента его расторжения отцом ребенка признается супруг или бывший супруг если не доказано иное. Доказать это можно только в судебном порчдке путем подачи иска об оспаривании отцовства.