Необходимо ли заверять доверенность нотариально?

Здравствуйте. Я хочу воспользоваться гос.поддержкой и снять с мат.капитала 20 тыс. Самостоятельно не могу присутствовать в органах соц.защиты. Все полномочия по этому вопросу возьмет на себя моя мама. Необходимо ли в этом случае доверенность заверять нотариально?

, Анастасия, г. Новосибирск
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Согласно нормам Гражданского кодекса РФ, для представительства Вашей маме необходима нотариально заверенная доверенность.