Увольнение по собственному желанию с работы без официального трудоустройства
Здравствуйте! Такая ситуация. Работаю я неофициально. Хочу уволиться по собственному желанию. В таком случае, директор обязан мне будет выплатить всю зарплату до дня увольнения?
Здравствуйте, Дарья! Если бы Вы работали официально, то однозначно работодатель должен был бы (обязан) произвести с Вами при увольнении окончательный расчет и выплатить все причитающиеся вам суммы, в том числе компенсацию за неиспользованный отпуск.
Так как Вы работаете неофициально, то Вы можете требовать от работодателя ПРОИЗВЕСТИ С ВАМИ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ. В случае отказа подумайте чем Вы сможете документально подтвердить факт Вашей работы у этого работодателя. Если такое подтверждение есть, можете смело говорить, что пойдете с жалобой в трудовую инспекцию региона.
Всего доброго Вам!