8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственному желанию с работы без официального трудоустройства

Здравствуйте! Такая ситуация. Работаю я неофициально. Хочу уволиться по собственному желанию. В таком случае, директор обязан мне будет выплатить всю зарплату до дня увольнения?

, Дарья, г. Екатеринбург
Татьяна Деркач
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дарья! Если бы Вы работали официально, то однозначно работодатель должен был бы (обязан) произвести с Вами при увольнении окончательный расчет и выплатить все причитающиеся вам суммы, в том числе компенсацию за неиспользованный отпуск.

Так как Вы работаете неофициально, то Вы можете требовать от работодателя ПРОИЗВЕСТИ С ВАМИ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ. В случае отказа подумайте чем Вы сможете документально подтвердить факт Вашей работы у этого работодателя. Если такое подтверждение есть, можете смело говорить, что пойдете с жалобой в трудовую инспекцию региона.

Всего доброго Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Ошибочные удержания с зарплаты
Здравствуйте!Ситуации такие...1)Сколько должен получить работник после всех удержаний,к примеру по алиментам,за питание и т.п?Насколько я понимаю не более 50 % с зарплаты.Т.е к примеру,у работника после вычета НДФЛ 20000 р.Насколько я понимаю он должен получить не меньше 10000 р. на руки.Но если долги 11000 р.эта 1000р.остаётся на следующую зарплату?!Я правильно понимаю?! Другая ситуация...Работник уволился по собственному желанию и ему выплачены все полагающиеся суммы.Но с работника удерживался займ с зарплаты(не лично платил),которое было предоставлено предприятием.И последний займ за последний месяц удержания по договору,т.е заключительный предприятием не был удержан(забыли).После определённого периода работник вновь устроился на это предприятие.Но после получения зарплаты,без всякого уведомления с работника был удержан тот самый последний займ,забытый предприятием.А работник думал что удержания произвели во время увольнения,тем более ему устно говорили об этом,но расчётного листа небыло,не выдавали,просто перечислили сумму.Правомерны ли действия работодателя?На сколько я понимаю,не удержание этого последнего займа это вина предприятия,более того,это просто халатное отношение к своим обязанностям чем работнику были причинены неприятности.Как поступить в этой ситуации?Имеет ли право работник требовать возврата удержанной суммы?Если работника уволили,есть подпись,то у него автоматически нет долгов.
, вопрос №3040481, Владимир, г. Самара
Защита прав работников
Когда лучше написать заявление и какую дату считать днём увольнения, чтобы не лишиться отпускных
Добрый день! Я учитель, хочу уволиться по собственному желанию. Отпуск с 28.06. Когда лучше написать заявление и какую дату считать днём увольнения, чтобы не лишиться отпускных. Спасибо
, вопрос №3040492, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли руководитель уволить меня через 2 недели, даже если не заберёт письмо
Здравствуйте. Я отправила заявление на увольнение по собственному желанию, почтой . Письмо оформила как ценное и с описью. Руководитель не забирает письмо, намеренно . Обязан ли руководитель уволить меня через 2 недели, даже если не заберёт письмо
, вопрос №3040637, тамара, г. Екатеринбург
Трудовое право
Законно ли это, что без доказательств составлен акт о нетрезвом состоянии на работе?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если работник не смог пройти медосвидетельствование на работе и его принудили к увольнению, составив на него АКТ в котором прописано, что работник был в наркотическом опьянении( без мед. доказательств и каких либо других!) и при увольнении контора не выплатила отпускные и заработную плату, а оплатила этой суммой штраф наложенный комбинатом на данную контору за этого работника + ко всему этому работник при устройстве на любую другую работу не проходит через службу безопасности . Имеет ли данный работник какие либо права? Имела ли право контора не выплачивать деньги ? Законно ли это,что без доказательств составлен акт о нетрезвом состоянии на работе?
, вопрос №3041039, Юлия Романихина, г. Москва
Военное право
Уволился с контракта по собственному желанию
Уволился с контракта по собственному желанию Буду ли переслуживать если возратил все деньги
, вопрос №3041100, вадим, г. Владивосток
Дата обновления страницы 18.05.2018