8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать провести экспертизу ДНК мать ребенка?

Здравствуйте, у меня вопрос по семейному праву. Мой МЧ вследствие внебрачной связи с некой Н. предположительно может являться отцом её ребенка. Она мать одиночка по документам, но постоянно вымогает у него и его семьи деньги на ребенка. Сейчас мы хотим сделать экспертизу ДНК по установлению отцовства и платить официально алименты, в случае подтверждения. Эта женщина против. 1. Как обязать ее сделать экспертизу ДНК? 2. Может ли она взыскать алименты в будущем, в случае если мы прекратим выплаты и не сделаем экспертизу?

, Наталья, г. Пермь
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Эта женщина против. 1. Как обязать ее сделать экспертизу ДНК?
Наталья

Наталья, предполагаемый отец ребенка должен подать исковое заявление в суд с просьбой установить его отцовство. Дело в том, что по закону будет принята только та экспертиза, которую назначит суд провести в определенном учреждении

2. Может ли она взыскать алименты в будущем, в случае если мы прекратим выплаты и не сделаем экспертизу?
Наталья

Если эту экспертизу через суд инициирует она и его отцовство подтвердится, то она да сможет взыскать алименты с отца

Но, пока, не установлено отцовство, я бы не советовала вам ничего платить вымогательнице.

1
0
1
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Зачем вы вообще платите, если он предположительно не является отцом. Он может просто не платить. Така как удержание денежных сумм производится только на своего ребенка. Она может сама обратиться в суд о признании отцовства, если уверена что ребенок от него. В таких случаях решением суда назначается проведение молекулярно-генетического исследования под названием «Юридический тест».

Согласно законодательству РФ «О государственной судебно-экспертной деятельности» экспертизу имеют право проводить государственные судебные эксперты или лица со специальными профессиональными знаниями, работающие в частных клиниках.

Установление отцовства для суда — процедура достаточно сложная, которая требует строгой последовательности действий и предоставление определенного пакета документов.
В противном случае судья может не признать представленные документы подлинными и вынести решение не в пользу матери и ребенка. Поэтому, чтобы не зря оплачивать дорогостоящую процедуру, необходимо придерживаться всех правил.

Оплачивает стоимость анализа ДНК на отцовство заявитель, тот кто ходатайствует о проведении экспертизы. Иногда по решению суда проведение теста обязывают оплачивать обе стороны пополам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Зимина мать трехмесячного ребенка в октябре месяце собралась
Зимина, мать трехмесячного ребенка, в октябре месяце собралась с ним на прогулку. Она надела на него комбинезон, уложила в коляску, сверху укрыла одеялом, чтобы ребенок не замерз. Коляску Зимина выкатила на улицу, а сама ушла в дом, где пробыла 40 минут. Когда вышла взглянуть на ребенка, то обнаружила, что кошка запрыгнула в коляску, легла на лицо ребенку, в результате чего последний задохнулся. Дайте юридическую оценку произошедшему.
, вопрос №4062683, Тимур, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Можно ли выписать мать с ребенком (прописка постоянная), у них есть временная регистрация в другом месте
Добры день. можно ли выписать мать с ребенком (прописка постоянная) , у них есть временная регистрация в другом месте
, вопрос №4062381, Анна, г. Москва
Алименты
Моя машина в ограничении приставами, за долг по аллиментам, как мне автомобиль переписать на мать ребенка или самого ребéнка в счéт долга по аллиментам?
Добрый день! Моя машина в ограничении приставами, за долг по аллиментам, как мне автомобиль переписать на мать ребенка или самого ребéнка в счéт долга по аллиментам?
, вопрос №4062376, Николай, г. Самара
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
День добрый. Сын не в браке, есть ребенок и установление отцовства. Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
, вопрос №4061583, Наталья, г. Арзамас
Дата обновления страницы 18.05.2018