Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Хочу разменять квартиру

После смерти родителей нам с сестрой осталась 3-х комнатная квартира. Когда сестра оформляла на себя опекунство надо мной, квартиру закрепили за мной. Сейчас у сестры двое детей (мальчик и девочка) они прописаны в этой квартире, а ее муж прописан в другом месте. Но живет она вместе со своим мужем в этой квартире. Я так же замужем, но нам приходится снимать себе жилье. Скажите, имею ли я право подать на размен квартиры и какая часть мне положена по закону?

17 Июня 2012, 01:54, вопрос №9691 Оксана, г. Плесецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2017 мы ответили на 808 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    Если квартира не приватизирована, то никаких долей в ней нет, а вы имеете право пользоваться ею. Можете вселиться и жить. Возможно обращение в суд с иском о принудительном обмене.

    17 Июня 2012, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats