Алименты и выплаты по судебному решению после развода

Скажите,пожалуйста, если я получаю алименты на детей 33% (кажется) от зарплаты мужа. И сок следующей зарплаты у него будут вычитать по суду 50%,. Как это отразится на выплате алиментов? Как все рассчитывается?

, Ирина, г. Тольятти
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с Семейным кодексом РФ администрация
организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на
основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или
на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать
алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного
уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица,
обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее
чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного
дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной
трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода
родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом
материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих
внимания обстоятельств.