Разделение счетов при долевой собственности

Здравствуйте!Квартира находится в долевой собственности ( 4 собственника,одним из которых является моя малолетняя дочь у нее 1/4 ).Отношения с остальными собственниками враждебные.Мне необходимо разделить счета на оплату услуг жкх. Скажите пожалуйста с каким иском мне следует обратиться в суд по этому вопросу? Кто будет ответчиком при данном иске остальные собственники или организации предоставляющие услуги? Нужно ли мне платить по такому иску госпошлину т.к. ребенок несовершеннолетний? Заранее спасибо.

, Ольга Владимировна, г. Иваново
Махмуд Устарханов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Вы хотите, чтобы каждый из собственников квартиры получал отдельный счёт на свое имя?

Если это так, вам надлежит обратиться к организациям (либо УК) предоставляющим соответствующие виды услуг с предложением заключить отдельный договор.

Ольга Владимировна
Клиент, г. Иваново

Мне необходимо ребенку выделить отдельную квитанцию,а как там будут между собой другие собственники мне не важно. Да,позвонив к примеру в горгаз с этим вопросом мне сказали обращайтесь в суд.Вот и непонятно кто ответчик-то в данной ситуации?