Выкуп муниципального имущества
Здравствуйте, нужна консультация , ситуация следующая :
Индивидуальный предприниматель воспользовался правом преимущественного выкупа арендуемого у муниципального учреждения помещения с рассрочкой на 5 лет . По семейным обстоятельствам он вынужден прекратить деятельность . Может ли он передать помещение ( с обременением - залог )вместе с бизнесом другому предпринимателю ? Какой срок после заключения договора должен пройти? Каким образом все оформить сделку, что бы расходы были минимальными . Договор заключен совсем недавно , большая часть долга по рассрочки не погашено. Спасибо , очень ждем ответ .
Вот пункт в договоре о переходе права собственности : Имущество считается переданным Покупателю по настоящему договору после подписания акта приема -передачи имущества сторонами .
Право собственности на Имущество возникает у Покупателя с момента государственной регистрации перехода права собственности в установленном порядке на основании действующего законодательства .
Это все , что есть в договоре. За просрочку , расторжение договора, помещение остается в собственности Администрации, деньги не возвращаются.
В Вашем случае заключать договор нужно будет с новым покупателем
А Вы не произвели оплату? уведомление направили?