Доверенность для снятия денег с заблокированных банковских карт

Здравствуйте! Нужна доверенность для снятия с заблокированных банковских карт сына денег . У нотариуса не получается так как нужно его присутствие а сын служит в закрыто воинской части . Как быть?

, Сергей, г. Белгород
Оксана Земцова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей!

согласно пункту 2 статьи 185.1 Гражданского Кодекса РФ к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, которые удостоверены администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

Иными словами Ваш сын вправе обратиться к начальнику части с просьбой оформить доверенность на Вас. После составления доверенности направить ее Вам по почте.

Сергей
Клиент, г. Белгород

Спасибо большое!