8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если банк подал в суд заявление о взыскании долга?

Здравствуйте! Банк на меня подал в суд о взыскание долга .кредит я оформляла как индивидуальный предприниматель . деятельность вынуждена была закрыть . От долга не отказываюсь но банк выставил общий счет слишком большой . суда еще не было , какие есть возможности и что необходимо что бы хоть немного себя защитить ? спасибо !

08 сентября 2015, 09:49, ТАМАРА АЛЕКСАНДРОВНА, г. Уссурийск
Виталий Вепринцев
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Если вы считаете, что сумма слишком большая и не соответствует вашим расчетам, то нужно делать расчет. К сожалению вы несете ответственность как ИП и отвечаете всем своим имуществом. То что, вы должны обратится к юристу у себя в городе, это точно. Расчет задолженности могу сделать, пишите в личку.

09 сентября 2015, 07:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Добрый день. Если есть решение суда о взыскании долга за кап ремонт с бывшего владельца квартиры, могут ли предъявить этот долг новому собственнику в суде?
Добрый день. Если есть решение суда о взыскании долга за кап ремонт с бывшего владельца квартиры, могут ли предъявить этот долг новому собственнику в суде?
21 сентября 2020, 06:29, вопрос №2866152, Артём, г. Златоуст
1 ответ
Кредитование
Может ли банк подать иск о взыскании долга по кредиту, если с последнего платежа прошло более 5 лет?
Может ли банк подать исковое заявление о взыскании долга по кредиту если с последнего платежа прошло более 5 лет?
30 июня 2019, 12:58, вопрос №2418453, Маргарита, г. Кисловодск
2 ответа
Гражданское право
Как действовать, если банк подал заявление на взыскание долга по кредитной карте?
Банк подал исковое заявление на взыскание задолженности по кредитной карте.Последний платеж был 15.05.15г. Требуют погасить 140000.Кредитный лимит был оформлен 25.09.2012года= 60000рублей
12 марта 2019, 09:20, вопрос №2287874, Евгения, г. Подольск
2 ответа
Взыскание задолженности
Какое решение может принять суд, если банк подал иск о взыскании долга?
Банк подал в суд на взыскании задолженности по кредиту.Суд может обязать выплатить сразу всю задолженность? примерно 90000 р.
22 октября 2015, 16:36, вопрос №1015746, Виталий,
3 ответа
Взыскание задолженности
Как действовать, если банк подал иск о взыскании задолженности?
Здравствуйте! В июне 2015 года бывший муж обратился с просьбой помочь решить вопрос с задолженностями в банках. К августу вопросы со всеми кредиторами решили положительно, просроченные задолженности и штрафы погасили, платежи вносятся своевременно, согласно графикам. Однако сегодня позвонили из суда, один из банков подал в суд и требует выплаты оставшейся части долга по кредиту. На диалог сотрудники отдела с должниками не идут. Сумма небольшая 15тыс, но выплатить единовременно всю сумму не представляется возможным (зарплата 12 тыс, т.к. выплачивает алименты),также нужно вносить плату за кредиты в других банках (на данный момент осталось 6 кредитов). Выписку с историей операций за последний год из банка взяли, в распечатке показано, что просроченной задолженности нет,платежи вносятся согласно графику, даже с небольшим опережением. Стоит ли оформить на меня доверенность на представление его интересов в суде, он и пары слов связать не может, но я также в этом плохо разбираюсь((. Мы бы хотели, чтобы ему позволили выплатить оставшуюся сумму, согласно графику (осталось внести всего 6 платежей). Скажите пожалуйста какими должны быть наши следующие действия? Суд через неделю. Спасибо заранее!
20 октября 2015, 17:32, вопрос №1013106, Надежда, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 23.05.2018