8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязателен ли штамп воинской обязанности в паспорте?

Добрый день. на новом месте работы требуют отметку о воинской обязанности в паспорте,которой у меня никогда не было но имеется военный билет,обязательна ли такая отметка в паспорте?

, роман, г. Новый Уренгой
Сергей Осипенко
Сергей Осипенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Штамп о воинской обязанности на 13-й странице паспорта должен стоять в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ и Административным регламентом ФМС. Проставить Вам его могут в отделении ФМС на основании представленного военного билета, либо в военкомате.

На месте работы потребовать наличие штампа у Вас не могут, это нарушение Трудового кодекса РФ.

В соответствии со статьей 65 Трудового кодекса РФ определен исчерпывающий перечень документов, подлежащих предоставлению при заключении трудового договора. Среди них есть «документы воинского учета». В Вашем случае — это военный билет и его предоставления достаточно.

Во избежание негатива при общении с работодателем предлагаю Вам все же сходить в ФМС или военкомат с паспортом и военным билетом и потребовать проставления соответствующего штампа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день, у меня такой вопрос, я на условном сроке по ст318ч1, еще был судим по ст119ч1, давали обязательные
Добрый день , у меня такой вопрос, я на условном сроке по ст318ч1, еще был судим по ст119ч1, давали обязательные работа 280часов, я их отходил,, потом был опять суд по ст119ч1, в Мировом суде, дали 300часов обязательных работ , но приговор почти вступил в силу , прокуратура подала апелляцию в Районный суд , но его перенесли почему-то, я бы хотел узнать что мне светит?
, вопрос №3969036, Роман, г. Улан-Удэ
Недвижимость
Как мне лишить ее обязательной доли в моей квартире
Я хочу оставить все своему сыну .У меня ,есть мама,ко торая прописана у брата . Как мне лишить ее обязательной доли в моей квартире.Оформить дарственную на сына?
, вопрос №3968111, Ирина, г. Тверь
Семейное право
Какие дальнейшие действия и что будет с выплатой алиментов, не против платит алименты и как я понимаю будет обязательными выплаты если я подаю иск в суд на определение времени встречь с ребёнком
Бывшая гражданская супруга не даёт видеться с ребёнком ! Какие дальнейшие действия и что будет с выплатой алиментов, не против платит алименты и как я понимаю будет обязательными выплаты если я подаю иск в суд на определение времени встречь с ребёнком
, вопрос №3967604, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Обязательна ли установка вентиляции в таком случае?
Здравствуйте Собираемся открывать кофейню на первом этаже жилого дома , на втором этаже которого размещаются другие коммерческие помещения . Обязательна ли установка вентиляции в таком случае?
, вопрос №3967249, Луиза, г. Москва
Военное право
Здравствуйте как можно превестись из сво в воинскую часть Валуйки
Здравствуйте как можно превестись из сво в воинскую часть Валуйки
, вопрос №3966877, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2018