Перевод из одной части в другую военнослужащего по контракту

Здравствуйте, мой молодой человек подписал контракт в апреле 2014 в Тверской области, затем в апреле 2015 перевелся служить в Чечню. Подскажите, возможен ли еще перевод в воинскую часть в Санкт-Петербурге и как это правильно организовать?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Подскажите, возможен ли еще перевод в воинскую часть в Санкт-Петербурге и как это правильно организовать?
Ксения

Да, возможен! Взять отношение из в/ч Санкт-Петербурга, написать рапорт с приложением отношения. Ждать приказ на перевод. Только вот в переводе могут и отказать, т.к. сам перевод может быть осуществлен на усмотрение командования.

Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту) (пп. д, п. 1, ст. 15 Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237)).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/180912/#ixzz3l9FBbQA4