Возможно ли снизить проценты, взыскиваемые по займу, путем подачи искового заявления?
Здравствуйте! У меня образовались задолжности по займам. Я совсем запуталась в них . Пытаясь перекредитоваться наделала ошибок и теперь как из них выпутаться не понятно. Займов более 10. По всем имеются просрочки,а в некоторых не было и платежей. Есть ли возможность снизить большие проценты,путём подачи искового заявления на кабальность сделки,чтоб выплатить тело займа и минимальный процент? И как отнесётся cуд,если этих исковых заявлений будет несколько?
Спасибо! Я имела ввиду признать сделку не всю не действительной,а только в части процентов. Так как я понимаю что долги надо отдавать,но когда с 10000 тысяч он вырос до 50000(!),то это просто не реально! Я одна воспитываю маленького ребёнка,1,5 года.Помощи мне ждать не откуда.
Из вашей ситуации есть несколько выходов :
1. Договориться с микрофинансовыми организациями напрямую о реструктуризации долга;
2. Обратиться в антиколлекторскую организацию, чтобы они занялись переговорами с кредиторами и реструктуризацией долга и начинали судиться;
3. Ждать когда кредиторы начнут взыскивать задолженность с Вас в судебном порядке и там оспаривать суммы.
Но в любом случае Вам нужен специалист, сами вы не справитесь. Не каждый юрист с этой проблемой справится.