Наследование оружия после смерти супруга

Здравствуйте, знакомая вступает в права наследования на имущество умершего мужа, там фигурирует ружье, которое она хотела мне продать. В последний момент выяснилось, что никакие документы на наследование оружия она не подавала, и узнав о том что их надо подавать и делать оценку оружия, вообще написала отказ от наследования оружия в полиции. Секретарь нотариуса сказала мне, что она не может частично отказаться от наследства, только или полностью, или не отказываться. Сам нотариус сказал, что она может отказаться от наследства оружия. Кто из них прав? Мне бы хотелось чтоб секретарь

, Игорь, г. Вихоревка
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!
В случае смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества и получения лицензии на приобретение гражданского оружия указанное оружие незамедлительно изымается для ответственного хранения органами внутренних дел, его зарегистрировавшими.

Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается.