Куда следует обратиться для уменьшения размера платежей по кредиту?

Добрый день, у меня сложилась сложная ситуация - имею 2 потреб.кредита и 2 кредитных карты, на данный момент оплачивать их полностью нет возможности. Не хватает финансов. Устроенна официально, просрочек не было. В разводе, есть сын. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться чтобы уменьшить платежи? Спасибо.

с уважением, Наталья

, Наталья, г. Новосибирск
Виктор Брюнин
Юрист, г. Пенза

В банковское учреждение с заявлением о реструктуризации задолженности (образцы есть в интернете).

Наталья
Клиент, г. Новосибирск

А как быть с кредитными картами?

Кредитные карты (тоже по сути основаны на кредитных соглашениях). Так что если деньгами пользуетесь кредитными с карт (то они также подпадают под возможность реструктуризации). Все обсуждается индивидуально в банковском учреждении. Это их право. Вы лишь можете обратиться к ним о рассмотрении возможности рассрочки (изменении графика) с учетом имущественного положения и прочее.