Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

купила пылесос не прошло еще 10 дней я сегодня пропылесосила качество не устроило. имею ли я право обменять на другую модель. и надо ли его приводить в первоначальный (чистый вид) в статье 25 закона прав потребителей написано что могу обменять если не был товар в использовании. или может я не правильно поняла

08 Июня 2013, 16:49, вопрос №96850 нелли, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, если он надлежащего качества, то согласно ст.25 Закона о защите прав потребителей, и если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, его можно обменять на аналогичный, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки, и обмен возможен если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства. 

    Следовательно, нужно привести его в «чистый» вид.

    Не забывайте оценить ответ!

    08 Июня 2013, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats