Как действовать, если утерян оригинал свидетельства о праве собственности на 1/4 долю частного дома?

как и где восстановить и получить свидетельство о регистрации права на 1/4 частного дома. Свидетельство на право земельного участка 1/4 доли имеется

, Андрей, г. Тюмень
Максим Юрьев
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день. Вы должны обратиться с заявлением о выдаче дубликата свидетельства в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии по месту жительства, либо в любое отделение указанной службы на территории РФ, но это будет дольше, т.к. подразделения службы будут делать запрос все равно в Тюмень.

Юрий Бычков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Необходимо обратиться в территориальный орган Росреестра по Вашему месту жительства, там необходимо будет заполнить заявление о повторной выдаче свидетельства о государственной регистрации, при себе необходимо иметь паспорт. Так же надо будет оплатить государственную пошлину.

Инна Вохминцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Андрей. За получением нового свидетельства
о праве собственности необходимо
обратиться в Управление Росреестра,
либо в ближайший центр МФЦ. Размер
государственной пошлины составит 350
рублей (пп.33 п. 1 ст 333.33 Налогового кодекса
РФ).