Правомерно ли то,что суд вернул иск,поданный по статье 285 УК РФ?

Иск подан по ст285УКРФ вернули сославшись нап7Постановление Пленумв Верх.Судаот 2009г.Рекоменовали обжаловать в апелляц. порядке или уточнить какие действия ,бездействия. Это справедливо?

, Любовь, г. Омск
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
Это справедливо?
Любовь

Справедливость и законность не всегда бывают на одной стороне, Любовь.

Т.к. Вы не сообщили подробности о поданном иске, то в любом случае, Вы можете обжаловать постановление суда о возвращении Вам иска, если полагаете, что иск составлен грамотно и сведений, указанных в нем, достаточно для судебного разбирательства.

Удачи!