Каким образом приостановить сделку продажи комнаты соседкой?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, Наша соседка продаёт свои комнаты комнаты в коммунальной квартире . Она является ответчиком в суде - должник за ремонт мест общего пользования и ещё по акту должна произвести ремонт пола в ванной. Она затопила пол и он вздулся (есть акт У К ). Можно ли приостановить её сделку продажи пока она не сделает ремонт пола? Ведь если она продаст новому собственнику-тот может потребовать и с нас как собственников скидываться на ремонт . А это её вина.

, Елена, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Если на ее комнаты арест не наложен, то приостановить нельзя. А вот ремонт пола в ЛЮБОМ случае будет на ней. Теоретические требования нового собственника будут неправомерны.