8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть брак на территории РФ по прибытии из Украины?

Можно ли расторгнуть брак на территории России если мы сами прибыли с Украины,у нас усть временный российский паспорт прописка и документ о заключении брауа ,и что для этого нужно???? Зарание спасибо.в

07 сентября 2015, 19:40, Алла, г. Невинномысск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алла!

1. В каком смысле временный российский паспорт?

2. Несовершеннолетние дети имеются?

08 сентября 2015, 02:07
0
0
0
0

Следуя Вашим уточнениям. Так как имеется несовершеннолетний ребенок, то расторжение брака производится в судебном порядке. Часть 2 ст. 22 ГПК РФ предоставляет российским судам рассматривать дела с участием иностранных граждан. Но, чтобы суд принял заявление о разводе, Вам следует подавать исковое заявление со следующей формулировкой «О расторжении брака и взыскании алиментов».

10 сентября 2015, 02:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли расторгнуть брак заключённый в Украине на территории России
Можно ли расторгнуть брак заключённый в Украине на территории России
03 марта, 13:40, вопрос №2999696, Дмитрий, г. Иркутск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли расторгнуть брак, не выезжая в Украину?
Добрый день! Бракосочетание было заключено в Украине,сейчас обое живут в России. Можно ли рассторгнуть брак не выезжая в Украину.
09 июля 2019, 16:27, вопрос №2429990, Владимир Мишуров, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать на территории РФ с украинским дипломом?
Здравствуйте. Можно ли работать на территории РФ с украинским дипломом, если я гражданин Украины? Что необходимо сделать, чтобы подтвердить диплом учителя начальных классов? и работать по специальности.
14 января 2019, 09:27, вопрос №2223672, Ксения, г. Фрязино
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли расторгнуть брак при нахождении в другом городе и что для этого необходимо?
В ЗАГСе по месту фактического прибывания сказали что обязательно нужно подавать заявление о расторжении по месту заключению брака, временная регистрация не подходит для расторжения брака. Вопрос: можно ли расторгнуть брак находясь в другом городе (оба супруга в одном городе, детей нет)и что для этого нужно?
14 ноября 2018, 13:54, вопрос №2167013, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись на территории РФ гражданам Украины?
Добрый вечер! Муж проживает в России, жена на Украине. В ЗАГСе не разводят, так как есть совместный несовершеннолетний ребенок. Суды, в связи с обстановкой на территории Украины, работают только по уголовным делам. Можно ли развестись на территории РФ?
02 июня 2018, 18:09, вопрос №2014248, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.05.2018