подскажите пожалуйста, сегодня был звонок с агентства по взысканию долгов, что бы я произвел оплату. До этого был звонок неделю назад с агентством был договор по оплате, я перевел указанную сумму на кредитную карту. Теперь они просят чтобы я еще перевел туда средства, на мои ответы, что я не могу на данный период перевести сумму - они никак не реагируют. Я сказал, чтобы они тогда подавали на меня в суд, в ответ был получен ответ, что не суд мне давал кредит и не он будет его взыскивать. Потом пришло смс, что заблокированы мои банковские счета, включая заплатанный и пенсионный. Законно ли это без решения суда?
Нет, без вступившего в законную силу решения суда это не законно. После того, как решение вступает в законную силу, по делу выносится исполнительный лист на основании которого и возбуждается исполнительное производство.
В телеграмм канале наткнулась на работника в NFT, вот эта женщина выступает посредником. Отправила мне свой паспорт, чтобы я убедилась, что не мошенница. Доверилась, соц сети ее нашла. Реальный человек с фотками, с блогом. «Продала» 2 цифровые картинки в личном кабинете 11 тыс. Зачисление, хотела вывести. Чтобы вывести надо было ввести счет карты и заплатить мин. 4 тыс. Заплатила 4 тыс. Вывод денег не удался. Связалась с тех поддержкой. Сказали надо верифицироваться. Верифицировалась. Отправила фото паспорта! И сказали еще надо 12. Тыс заплатить и выведу все деньги. И тут я поняла, что я дура. Еще и паспорт отправила. Вдруг теперь на меня возьмут кредиты, что-то еще. Как вернуть эти 4 тыс? Что делать?
Долг в "Яндекс Сплит" 38 тысяч рублей, брал 30 тысяч, 10 заплатил, просрочка 2 года, не было денег платить, когда брал супер сплит, то ли не прочитал, то ли не было таких условий о просрочке и процентах. Сейчас готов заплатить, но столько сколько должен - 20 тысяч, а тут получается +18000р накапало, договор старый не найти, он у них просто показывается типовой сейчас в приложении. Звонит их служба взыскания, просят оплатить, на уступки не идут
Здравствуйте,у меня был кредит в Сбербанке порой не платил ,и этот долг оказался у приставов ,пришла зарплата ,есть у меня еще там кое какие долги списали около 40 тысяч и оставались деньги и эти деньги списались все в счет погашения кредита
Здравствуйте, выводил с криптобота и получил блокировку по 161-ФЗ.
Все начиналось так: я вывел 48 тысяч рублей и потом еще 2 тысячи рублей через криптобота, деньги отправляли мне на альфа банк, разница между приходами денег около 3-4 часов, никаких черных и серых схем - крипта чистая. После того как мне отправили деньги, этим же вечером, спустя чесов 5, я пошел и снял их в наличные. На следующий день блокируют карту альфа банка, затем ещё через день дают блокировку по 161-ФЗ. Приходил в банк, говорили какие документы нужны, говорили что нужно сделать, я все делал, почти все чеки предоставил и росписи от людей. Единственного чего не хватало: чек об операции от одного человека, который мне отправил как раз таки 2 тысячи рублей. По началу я думал что меня заблокировали за перевод в 48 тысяч рублей, с поддержкой от криптобиржы они мне сказали чтобы я - сделал историю о продаже ПК, так как они уже «имели опыт» с такими же блокировками. Я сделал все как они просили - получил отказ, поэтому в новом заявлении недавнем написал всю правду, что продал криптовалюту. Из последнего уведомления от банка мне необходимо: чеки из банков с живыми печатями от отправителей от их банков, но я физически не могу собрать эти чеки, так как операция была через п2п, ну и естественно никто на бирже впрягаться за меня не собирается. Пока что, на сегодняшний день мне банк сказал: собрать чеки с живыми печатями и росписями, что мне делать в данной ситуации, если я физически не смогу это сделать? И ещё вопрос: если не получится снять 161-ФЗ, будут ли какие то последствия (никто никакого заявление из отправителей на меня не писал, заблокировал сам цбрф из-за подозрения в мошеннических операциях). И возможно ли снятие данной ФЗ автоматически через какой либо промежуток времени? Слышал новый закон от цбрф, что если на человека, у которого 161-фз, за год не появляется заявления в полиции, то человек может автоматически быть вынесен из этого реестра
Здравствуйте я работаю в магазине спар ,выкладываю товар на полки смотрю убираю просрочку ,если я пропустила просрочку и купили просроченный товар я несу ответственность за это ?и что мне грозит ?