8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если соседка в объяснениях участковому написала клевету?

На моё заявление на хулиганство соседки, она в объяснениях участковому написала ложь и клевету. Что мы устно ей угрожали убить её и всех её близких.

Является ли объяснение доказательством..? Могут ли быть свидетелями близкие родственники? Могу ли я подать на неё за клевету и как доказать, что это не правда? Ещё она это выкрикивала в суде-заигралась и сама в это поаерила (хотя суд был совсем по другому вопросу-ремонт в коммунальной квартире МОП. )

, Елена, г. Москва
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Елена, если ее «заявления» были внесены в протокол судебного заседания и это действительно клевета, то конечно можете. Доказывать что это не правда вы не обязаны. Родственники могут быть свидетелями, а объяснение может быть доказательством. Чтобы разобрать ситуацию более детально — выложите ее объяснение сюда или в ЛС.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо.

Знаете, хочу подать мировому судье по с.1.ст.128 за клевету. Надо было раньше-а то мы молчали 16 лет, а она нас грязью поливает. Хотим , чтоб она отстала от нашей семьи.

Елена, мировой суд НЕ рассматривает уголовные дела. Если у вас достаточно доказательств клеветы — пишите заявление в полицию. Далее уже в гражданском порядке можете требовать компенсацию морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
Есть какая-то управа на такую соседку?
Соседка снизу жалуется на топот детей, назло стучит по ночам, ранним утром, в обеденное время, когда ребенок спит. Стучит когда ребенок бегает играет в течении дня. Вызывает наряд полиции ночью в 23.00 по причине, что детский топот мешает отдыхать. Участились звонки в домофон (набирают и уходят, подозреваю, что тоже она) Обращались к участковому, с ней проводили беседу. Бесполезно. Она снова вызывает наряд. Мы спокойная семья, не пьющая, не буйная. Гостей у нас не бывает(недавно переехали в новый город) Ребенку два годика. Ребенок не буйный, не особо шумный, спать идет ложиться в 22.30-23.00. В доме сильная слышимость. Пример недавний: я ребенка укладываю спать, читаю сказку, время 23.05, приехал наряд полиции, пришлось выйти к ним и объясняться. За это время у ребенка перебился сон. Итог- до двеннадцати ночи не могла уснуть. Есть какая-то управа на такую соседку? Ощущение, что она издевается.
, вопрос №4086005, Екатерина, г. Курск
Недвижимость
Подскажите, соседка построила капитальный гараж от забора 70 см, Могу ли я потребовать перенести его как положено на 1 метр?
Здравствуйте! Подскажите, соседка построила капитальный гараж от забора 70 см, Могу ли я потребовать перенести его как положено на 1 метр?
, вопрос №4084706, Марина Казакова, г. Москва
Уголовное право
Скажите пожалуйста, такая ситуация Мне человек написал который делает договорные ставки Мне посоветовал
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , такая ситуация Мне человек написал который делает договорные ставки Мне посоветовал пройти индентификации в едином ЦУПС Что бы выводить выигрышные средства и пройти регистрацию в легальных БК И вот перед матчем за день он написал что кто то перепродал информацию и решили перенести ставки на заграничный бк Великобританий В итоге я стал платить налоги за ставку , за то что бы вывести деньги , разблокировать аккаунт, оплатить TLS ключи Которые стоят от 1000 до 2000 долларов И все это он мне писал что его юристы выясняли и они сказали что это легально Я потом выяснил что нет налогов Заграничных и что не нужно платить за ключи и всего остального Я им пишу что я раскусил ихние схему, и он отрицает И написал что прежде чем консультироваться с юристами упомянул 184 ст И написал что он сделает со мной что захочет и поверье не заставляйте меня это делать отдавать мой персональные данные своей службе безопасности Я сказал что ничего не оставлял из паспортных данных И написал что участие в данных мероприятиях не допустимо но помочь с TLS ключом готов Я пишу оплачу и сново придумаете И написал в ответ он что он потратил нервы и сил и средств вложил решение моей проблемы Скажите его угрозы не настоящие или есть опасения Я проходил регистрацию в едином цупсе и в одной бк я фото с паспортом оставлял В тех поддержке едином цупсе что они имеют мой персональные данные , я проходил через Тиньков айди индентификации Может ли этот человек мошенник иметь доступ к цупс и к легальным бк Весь диалог шел в ТГ и первая игра прошла на иностранном Это человек мошенник или имеет доступ к легальным бк и цупсу ???? Скажите его угрозы реальны , что бы я не переживал
, вопрос №4084542, U, г. Москва
Недвижимость
Что надо написать строка где написано Сведения о документе, подтверждающем право собственности
Что надо написать строка где написано Сведения о документе,подтверждающем право собственности
, вопрос №4084295, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я устроиться на работу на должность фельдшера в участковую больницу по программе "Земский фельдшер"?
Добрый вечер. Могу ли я устроиться на работу на должность фельдшера в участковую больницу по программе "Земский фельдшер"?
, вопрос №4083502, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.05.2018