Может ли гражданин Таджикистана оформить т/с в РФ и получить страховку?

Здравствуйте я гражданин Таджикистана могу ли я оформит машину на себя в РФ и получит страховку ?

.

, джамшед,
Михаил Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Да, вы сможете зарегистрировать авто на срок вашей регистрации (временного пребывания, временного проживания или постоянного проживания) и оформить ОСАГО в РФ.

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств»

24.2. Регистрация транспортных средств за аккредитованными при МИД России сотрудниками дипломатических представительств, консульских учреждений, административно-технического и обслуживающего персонала дипломатических представительств, консульских учреждений производится по месту нахождения соответствующих дипломатических представительств и консульских учреждений на срок действия дипломатической, консульской или служебной карточки соответственно.
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия .

Если мой ответ помог вам, пожалуйста, поставьте плюс.

джамшед
Клиент

Спасибо )