Где следует подавать заявление на расторжение брака?

Здравствуйте. Я женат,и имею ребенка один год. Хочу подать на развод. Не живем вместе уже год. В последнее время жена вообще не хочет показывать ребенка,и не выходит на связь. Мы живем в Киеве,а прописаны в других городах. Заявление же надо подавать по месту прописки? Сомневаюсь,что она приедет на суд. И вообще не захочет давать соглашение на развод. Как мне лучше поступить??

, Александр,
Лада Колковская
Юрист
Мы живем в Киеве, а прописаны в других городах. Заявление же надо подавать по месту прописки?
Так вы граждане какой страны? России или Украины?
Александр
Клиент

Мы граждани Украины