8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не вернули долг

Дал в долг, но долг не возвращают. Расписки нет, 1 свидетель. Мне 17 лет, заемщику 19 лет. Что делать ?

, Алексей Лобанов,
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Обратитесь для начала к его родителям.

А какая сумма долга? Есть какали-либо переписка (по мылу, например)?

0
0
0
0
Алексей Лобанов
Алексей Лобанов
Клиент

Сумма долга 7000

Расписки никакой нет.

Обращение к родителям не помогло

расписки понятно, а переписка (по e-mail, например)?

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей!

Попробуйте еще раз обратиться к Должнику с предложением предоставить ему отсрочку по выплате долга, а отсрочку оформите письменно в виде расписки. Такая отсрочка может в суде являться доказательством долговой расписки. Кроме того любая переписка и свидетельские показания, могут благоприятно повлиять на исход дела. Удачи!

1
0
1
0
Алексей Лобанов
Алексей Лобанов
Клиент

Я не могу с ним связаться. Он не берет трубку. Он не возвращает долг уже 5 месяцев. Я в полном отчаянии.

Алексей, согласно ст. 162 ГК РФ, несоблюдение простой письменной формы лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить  письменные и другие доказательства.

Попробуйте все же вызвонить его с другого телефона, а разговор запишите на диктофон, такая запись может являться доказательством. Пробуйте связаться с ним по электронной почте. Переговорите еще раз с родителями, скажите им, что вынуждены будете обратиться в соответствующие органы за защитой Ваших прав, запишите запись на диктофон. У Вас другого выхода нет. Добывайте те или иные доказательства, а потом в суд. Не отчаивайтесь, все можно решить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2013