Какие документы следует предоставить для получения в/у в РФ?

я гражданин Украины хочу получить права в России какие документы мне нужно предоставить?смогу ли я потом с ними вернутся в Украину и с ними ездить или мне нужно будет все снова делать?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Михаил Иванов
Юрист, г. Краснодар

Вы можете пользоваться украинскими правами на территории РФ, если не собираетесь работать или занимать предпринимательской деятельностью связанной с управлением транспортным средством.

Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (с изменениями и дополнениями)

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Если мой ответ помог вам, пожалуйста, поставьте плюс.

Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я хочу получить права в РФ и я гражданин украины !какие документы нужно мне предоставить и смогу ли я потом с этими правами ездить в Украине?или меня заставят их менять на украинские?

По поводу действия ВУ РФ на территории Украины вам надо будет уточнить на Украине.
1. заявление;
2. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3. медицинская справка;
4. иностранное водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
5. квитанция об оплате сдачи экзаменов (подавать не обязательно, но рекомендуется).