Можно ли с дредами посещать школу ученику?
Мне 16 лет, я ученик 11-го класса. Очень давно хотел сделать дреды , и вот недавно накопил денег и решил делать. Мои родители не против этого, но в школе узнал, что завуч не хочет, чтобы я этого делал и если я приду в школу с дредами - она меня выгонит из школы. Имеет ли она на это право?
Здравствуйте. Нет никаких нормативных актов, регулирующих вопрос о том, какую прическу должен носить школьник, в уставе школы этого тоже нет и быть не может по определению.
Михаил,
в закон требований к прическе не содержит. Впрочем, локальные акты школы могут иметь какие-то требования к внешнему виду (например: «Волосы должны иметь чистый и причесанный вид». Предлагаю вам не стесняться и прямо спросить у завуча, на основании каких положений локальных актов она собирается вас отчислить и показать вам данные нормы.