Военкомат отказывается выдать военный билет
Добрый день!
Мне 27 лет. Проходил комиссию, когда учился в колледже. Но тогда была отсрочка из-за судимости. После этого повестки из военкомата мне не приходили. Теперь в военкомате отказываются выдать военный билет. Говорят, что военных билетов сейчас нет. Предлагают выдать справку. Что это за справка? законно ли это? как мне поступить? спасибо!
Ну вообще это достаточно смешное обоснование тому, чтобы не давать билет.
справку Вам хотят всучить как уклонисту, но таковым бы Вы являлись если расписывались за повестки и не являлись в военкомат.
Вы обращались за военником устно или писали заявление на выдачу?
нет, не приходили