8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж не хочет платить алименты через приставов

Здравствуйте! Бывший муж не хочет платить алименты через судебных приставов, а хочет платить лично мне как ему благорасудится раз в месяц может и в три или в пол года как было раньше. Будет ли зачитываться в судебных приставах его оплата которая не была оплачена именно у них, даже если он предоставит выписку перевода денег?

07 сентября 2015, 09:40, Алена, г. Ковров
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день. Да, будет. Если в назначении платежа им будет указано — в счет уплаты алиментов по решению суда.

При этом, Вашему супругу придется подтверждать еще и полученный им доход с которого он уплатил алименты, если с него взыскивают в процентах к доходу. Это связано с тем, что расчет алиментов с лиц, которые не имеют официально подтвержденного дохода, осуществляется исходя из среднемесячной заработной плате по РФ — это примерно 30 тысяч рублей.

07 сентября 2015, 10:11
1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Ковров

насколько я знаю в назначение платежа нет ни чего. он работает не официально и алименты судом принято решение платить в твердой сумме.

07 сентября 2015, 10:13
насколько я знаю в назначение платежа нет ни чего.
Алена

Тогда ему придется доказывать, что денежные средства перечислялись именно в счет уплаты алиментов и не связано с исполнением им обязательств по содержанию своих детей помимо алиментов.

В любом случае отзывать исполнительный лист из службы судебных приставов не рекомендую.

07 сентября 2015, 10:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Бывший муж не хочет платить алименты в том объеме, который положен по закону
Добрый день!Бывший муж не хочет платить алименты в том объеме,который положен по закону. Для этого он уволился с работы и стоит в центре занятости,мне платят с его пособия 2000 в месяц. На самом деле,неофициально он работает и зарплата у него довольно приличная. Он мне поставил условие,что если я откажусь от алиментов,то тогда он добровольно у нотариуса подпишет соглашение на ежемесячную выплату в 5 тыс.руб. Законно ли это, и что я могу сделать в данной ситуации?Мне не нравится этот шантаж с его стороны,но и доказать,что он работает,а центр занятости для отвода глаз я тоже не могу.
20 сентября 2019, 05:43, вопрос №2517444, Ирина Нестерова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Как быть, если бывший муж не хочет выплачивать алименты?
Здравствуйте. Бывший муж не ХОЧЕТ платить алименты на ребёнка....именно НЕ ХОЧЕТ. С официального места работы уволился и сейчас полгода нет выплат алиментов. Последняя выдлата была в феврале в размере 337 руб. Жалобы не действуют, приставы кроме как насчитать долг в 32 450 руб на май месяц больше ничего не сделали. Как мне поступить в данной ситуации?
16 июля 2019, 07:49, вопрос №2437562, Ольга, г. Екатеринбург
2 ответа
Алименты
Муж не хочет платить алименты на 2 детей, что делать?
Мы с мужам в разводе двое деток 2 годика и 3 годика. Муж не хочет платить алименты. Я проживаю в Ростове муж проживает в Дагестане. Работы не имеет. Могу ли я подать на алименты.
07 апреля 2019, 12:11, вопрос №2319592, Лилия, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Исполнительное производство
Как быть, если бывший муж не хочет платить алименты с доходов?
Здравствуйте! Как быть если бывший муж не хочет платить алименты с доходов? я хочу доказать что он скрывает свои доходы. Очень много совпадений, в том числе я выяснила что 7.09.17 выходит решение о взыскании алиментов, 15.09.17 открывает ИП его жена на те же услуги на которые он закрывает свое ИП в декабре 2017, когда и была произведена последняя более менее достойная выплата алиментов. А еще хочу написать жалобу на бездействие судебных приставов. Смогу я в суде доказать сокрытие доходов при таких фактах?
26 апреля 2018, 13:09, вопрос №1980052, Лина, г. Сургут
1 ответ
Алименты
Какие действия предпринять, если бывший муж не хочет платить алименты, а приставы бездействуют?
Что делать если бывший муж не хочет платить алименты и пристава бездействуют. Какие должны быть мои действия?
21 февраля 2017, 03:12, вопрос №1547385, Анастасия, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 25.05.2018