Вызов свидетелей по уголовному делу по статье 116 часть 1 УК РФ
ч.1ст.116 УК РФ. Свидетелей по данной статье вызывают повесткой или потерпевший приглашает и договаривается сам
, Валентина, г. Архангельск
Добрый день. Зачастую по делам такой категории, т.к. их возбуждение осуществляется по заявлению потерпевшего, он самостоятельно обеспечивает их явку. Однако, формально суд обязан выдать повестку для вызова свидетеля в суд.