8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность на бабушку от родителей для детского сада?

У внука в садике требуют доверенность на лиц, которым оба родителя, доверяют забирать ребенка из садика, в случае, если сами по какой-то причине не смогут этого сделать. Достаточно ли доверенности от мамы ребенка, поскольку папа ребенка участия в воспитании не принимает. Заведующая же требует подписи обоих родителей и их личное присутствие. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия заведующей

, Лариса Владимировна, г. Омск
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Лариса Владимировна, данный документ называется согласие. По доверенности свои полномочия как законного представителя вы передать не можете. А вот в согласии пишете что, согласна чтобы… (бабушка) забирала ребенка (ФИО, д.р.) из такого-то дошкольного учреждения. Для этого Вам нужно дойти до нотариуса и сделать такой документ. Вопрос о том, достаточно ли будет от одного родителя, задайте в садике, как они на это посмотрят. Должны согласится.

0
0
0
0
Лариса Владимировна
Лариса Владимировна
Клиент, г. Омск

Ольга Владиславовна! Согласие по данному вопросу не требует нотариального заверения. Или в Сочи другие законы? Согласие нужно лишь на то, чтобы ребенка изредка забирала из садика бабушка! Мне нужна конкретная ссылка на законодательство, где четко обозначено, что мама ребенка не может единолично написать данное согласие, а обязательно еще и согласие отца ребенка и его личное присутствие.

У нас в Сочи требуют нотариальное заверение. Но по семейному кодексу родители, как законные представители несут равные права и обязанности. И если потребуют от двоих родителей, они будут вправе это сделать. Вопрос в том, что некоторым учреждениям не обязательно согласие делать от двоих. Поэтому этот вопрос решайте в конкретном садике. Если пойдут Вам на встречу, то пишите только Вы. С уважением Шутова Ольга Владиславовна!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
Дата обновления страницы 29.05.2018