Расчет выплаты з/п и отпускных при сокращении

Помогите рассчитать зп за неотгуленный отпуск. Работал с июня прошлого года по сентября этого года. В прошлом году отгулял полный отпуск, в этом 2 недели.

, Алексей, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Расчет выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется согласно статьи 139 ТК РФ:

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

Если Вы правильно все написали в вопросе, то отпуск за период с июня 2014 по май 2015 включительно Вы отгуляли. Рассчитываем с июня 2015 по август 2015 года: 3*2,33 — 14 дней (которые Вы отгуляли и получаем минус 7 дней. Это значит, что при увольнении с Вас удержат за 7 дней отпуска отгулянные авансом.

С Уважением, Надежда.