8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли то, что родителей принуждают к выплате з/п учителям?

Здравствуйте, правильно ли то что родители будут оплачивать учителю зарплату сами, чтобы не закрывать начальную школу в сельской местности. Заведующий РАНО сам предоставил размер зарплаты учителя и сказал, что если школу не закроют родителям придется самим платить услуги учителя,хотя школа государственная. Законно ли это вообще?

, Нурзиля, г. Уфа
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

да нет конечно — нарушает все т/н конституционные принципы где заложено что образование в школе у нас бесплатное. Другое дело как действительно не допустить закрытия школы — чиновник все это знает — школу могут закрыть как малокомплектную и все и придётся ездить в другое село. По мимо зарплаты учителям — еще ведь нужно платить за свет, отопление и т.д- суммы очень приличные если в бюджете денег на это нет — то школу просто закроют. Попробуйте обратиться к областным властям возможно изыщут деньги на содержание школы..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хоть что то положено родителям то ли компенсации и присутствует здесь страховой случай?
Мой сын умер при прохождении службы в сво от приступа острого панкреатита,также в диагнозе присутствует алкоголь.хоть что то положено родителям то ли компенсации и присутствует здесь страховой случай?
, вопрос №4069212, Петр, г. Москва
Административное право
Молодой человек оказался несовершенолетним, мужчины стали намекать на то, что бы решить этот вопрос сейчас или же вызвать полицию, директор магазина сказала, будем ждать полицию
Здравствуйте, такая вот ситуация. Учусь в школе, недавно исполнилось 18 лет, устроилась на подработку официально продавцом в продуктовом магазине (собираюсь работать только по выходным по 5-6 часов, и работала в каникулы с 24 до 30 марта. 28 -был выходной). Пришёл молодой человек, купил пиво, документы к него спросила, он показал карточку в кошельке, на вид, как права. Алкоголь я ему продала, он ушёл и минут через 5 вернулся с двумя мужчинами, позвали директора магазина, они предствились, как служба безопасности. Молодой человек оказался несовершенолетним, мужчины стали намекать на то, что бы решить этот вопрос сейчас или же вызвать полицию, директор магазина сказала , будем ждать полицию. Вскоре они ушли, полиция не приехала. Это было 29 марта. Вчера 1.04 мне передали повестку в отдел полиции к инспектору ПДН. Инспектор оставила свой номер телефона, сказала , что нужно прийти и составить протокол и в дальнейшем оплатить штраф. Можно ли как то оспорить это дело, ведь на камере видеонаблюдения видно, что я спрашиваю документы у молодого человека?
, вопрос №4068584, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Бухгалтерия говорит что перечислят алименты с отпускных вместе с выплатой зп, законно ли это
Здравствуйте, имеется ип по алиментам, сотрудник ушёл в отпуск. Бухгалтерия говорит что перечислят алименты с отпускных вместе с выплатой зп, законно ли это. Или работадатель нарушает закон.
, вопрос №4068415, Альбина, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли, что-то сделать и если да то что?
Здравчтвуйте, не получил в установленный срок исполнительный лист по иску к работадателю о взыскании денежных средств. Возможно ли, что-то сделать и если да то что?
, вопрос №4067156, Виктор, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Может ли ему что-то грозить за такое сравнение?
Менеджер сравнил свою продукцию с Apple, словно их продукт как Apple в их сегменте, намекая на качество. Может ли ему что-то грозить за такое сравнение? Нарушает ли он чьи-то права?
, вопрос №4066899, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2018