8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если автосервис произвел некачественный ремонт авто?

В автосервисе был произведен ремонт автомобиля, связанный с двигателем. Через два дня авто проехав 400 км машина сломалась. Вынуждены были сделать ремонт.Поломка была произведена из-за не качественной сборки (не были соблюдены правила установки натяжного ролика цепи ГРМ).Автосервис отказывает в связи тем,что замена и установка цепи не производилась. Что делать ?

, Лилия, г. Челябинск
Дмитрий Дмитриев
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

В данном случае если у вас нет никаких подтверждающих замену цепи документов вам надо искать экспертов для установления данного факта. Для чего предварительно написать сервису претензию о взыскании убытков  путем выплаты вам денежных средств. Затем идти в суд и доказывать факт ремонта иными доказательствами.

0
0
0
0
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вынуждены были сделать ремонт.Поломка была произведена из-за не качественной сборки (не были соблюдены правила установки натяжного ролика цепи ГРМ).Автосервис отказывает в связи тем, что замена и установка цепи не производилась. Что делать?

Лилия

Здравствуйте. Ничего удивительного в том, что автосервис отказывается от возмещения каких-либо убытков, нет. В дальнейшем необходимо ориентироваться на то, что придется обращаться за защитой своих прав в суд. Заранее необходимо будет обратиться в экспертное учреждение за экспертным заключением. Иными словами, вам необходима  техническая экспертиза, о том, что именно после ремонта в автосервисе (документы из сервиса о ремонте приложить)  смогли наступить такие последствия. Необходимо будет правильно поставить вопросы перед экспертами.

0
0
0
0
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Первым делом направьте письменную претензию на адрес сервиса ценным письмом с опись и уведомлением или лично под роспись на втором экземпляре. Это дисциплинирует.

Если не отреагируют, то нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителя, взыскивать деньги за ремонт, убытки, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф.

Желательно перед этим провести независимую экспертизу, которая подтвердит поломку из-за некачественного ремонта. Или надеяться, что суд сам назначит такую экспертизу.

0
0
0
0
Айрат Сунагатуллин
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Лилия. Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо два мнения: юриста и автомеханика-моториста. Для правовой оценки действий сервиса необходимо понимать — какие именно ремонтные работы производились в первом сервисе? Требовалась ли при этом снятие/установка цепи ГРМ?

Если проведённый ремонт был не возможен без снятия и обратной установки этой цепи и сервис нарушил технический регламент для таких работ, то Вы полностью вправе требовать от этого сервиса компенсации Ваших убытков.

Сообщите что именно вы ремонтировали в первом сервисе. Т.е. не просто ремонт двигателя, а конкретно какой узел или агрегат двигателя был отремонтирован и на каком автомобиле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Недвижимость
У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате
Добрый вечер! У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате которой одну комнату присоединили из одной квартиры к другой (есть соответствующие техпаспорта БТИ). И только в 2023 году оформили перепланировку, получили выписки из ЕГРН с новыми кадастровыми номерами квартир, где указано, что мы - собственники с 2023 года. Хотим продать одну квартиру. как избежать налога?
, вопрос №4092324, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
29.02.2024 приобрел лазерный уровень, он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
29.02.2024 приобрел лазерный уровень , он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
, вопрос №4091843, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 29.05.2018