Продажа ООО и оформление сделки у нотариуса

Здравствуйте. Собираюсь продать ООО за 10 т.р. Для оформления сделки требуется нотариус и сумма 8т.р. Овчинка выделки не стоит. Подскажите какие еще существуют схемы переоформления организаций на других лиц?

Спасибо.

Юрий.

, Юрий, г. Уфа
Алексей Дубровский
Юрист

Одна из схем:

Вводите нового участника путем увеличения уставного капитала, допустим на 100 рублей, после чего первый участник выходит из Общества.

Юрий
Клиент, г. Уфа

При этом существует ли необходимость вносить изменения в Устав предприятия при вводе нового учредителя?

Спасибо.

В соответствии со ст.12 ФЗ «Об ООО» в уставе обязательно указываются сведения о размере уставного капитала, соответственно на первом этапе так же вносятся изменения в устав в части размера уставного капитала. Сведения о самом учредителе и его доли в уставе не отражаются (данное требование действовало до 01.07.2009 г.)