8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как купить недвижимость и прописаться в России,имея вид на жительство в другой стране?

Здравствуйте.Меня зовут Олег Юрьевич. Вопрос такого плана-Я имею двойное гражданство,России и Новой Зеландии,имею вид на жительство в НЗ,снят с регистрационного учета в России. Живу в НЗ 5лет.Хочу вернуться в Россию на постоянное жительство,купить недвижимость,зарегистрироваться(прописаться).В связи с этим,если можно,три коротких вопроса. 1.Нужно ли мне делать уведомление в УФМС,где и в какие сроки? 2.Можно ли приобрести недвижимость и прописаться без прежней регистрации в паспорте(выписан) и листка убытия с прежнего места жительства в России.3.Нужны ли какие-то справки или документы из Российского посольства в НЗ для регистрации и прописки в России? Спасибо.

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Олег, доброе утро.

1.Нужно ли мне делать уведомление в УФМС, где и в какие сроки?
Олег

Подавать уведомление нужно было всем, в течении двух месяцев со дня вступления в силу Федерального закона от 4 июня 2014 г. № 142-ФЗ «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», исключением были постоянно проживающие за границей граждане РФ, к которым вы и относитесь. После того, как вы приедете в РФ, в течении 60 дней, подайте заявление в УФМС по месту жительства или пребывания.

2.Можно ли приобрести недвижимость и прописаться без прежней регистрации в паспорте(выписан) и листка убытия с прежнего места жительства в России.
Олег

Можно, максимум, заплатите штраф 2500 рублей, но если вы подтвердите свое постоянное проживание за границей, например справкой о нахождении на консульском учете, то ничего платить не придется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Дата обновления страницы 30.05.2018