Обналичивание денежных средств через ИП и последствия
Добрый день.
Один общий знакомый занимается обналичиванием денег, предлагает открыть ИП, поменять форму налогообложения,чтобы платить меньше налогов, всю бухгалтерию берет на себя (налоги, счетные книжки и т.д.). Просит открыть 1-2 расчетных счета и обычные дебетовые карты к ним.
Законно ли данное действие и какие могут быть последствия? Грозит ли мне уголовная ответственность, если я все передам ему?
Спасибо.