8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем отличается закрытое акционерное общество от открытого?

Чем отличается закрытое акционерное общество от открытого? И могут ли они увеличить до 10 часовой смены в 6 рабочих дней?

, Андрей, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Главное отличие закрытого акционерного общества от открытого (ЗАО от ОАО) в возможности распоряжаться своими акциями. ЗАО не вправе распространять свои акции за пределы своего предприятия, точнее — иным лицам, кроме, как своим акционерам в то время, как ОАО в силу закона «Об акционерных обществах", не только вправе, но и обязано распространять свои акции неопределенному кругу лиц.

Однако, ЗАО это или ОАО на соблюдение трудового законодательства не влияет. И те, и другие обязаны соблюдать нормы трудового права. Увеличить или уменьшить количество часов смены возможно при условии, если это предусмотрено трудовым договором и не противоречит ст. 91 ТК РФ, согласно которому нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Какова стоимость банкротства юридического лица - закрытого акционерного общества?
Поясните уважаемые юристы! Есть закрытое акционерное общество, ликвидировать нельзя, есть долги перед налоговой порядке 200 тысяч рублей, перед кредиторами на примерно 2000000 рублей, при этом на 500 тысяч кредитор свой, а на 1100000 кредитор в завершающей стадии ликвидации, имущество ЗАО - рено дастер 2013 года, на ходу, но минимальная комплектация и потрепан.
, вопрос №2156169, Сергей Павлович, г. Екатеринбург
3 ответа
Гражданское право
Можно ли сейчас открыть ЗАО (Закрытое акционерное общество). НАО, ПАО, АО не нужно
Здравствуйте! Можно ли сейчас открыть ЗАО (Закрытое акционерное общество). НАО, ПАО, АО не нужно.
, вопрос №1766392, Инна, г. Саратов
4 ответа
Право собственности
Стоит ли чего сертификат акционерного общества открытого типа "Олби-Дипломат"?
Здравствуйте. У меня имеется сертификат Акционерного Общества Открытого Типа "Олби-Дипломат". Что мне с ним делать?
, вопрос №1482519, Ирина, г. Белорецк
1 ответ
Все
Закрытое акционерное общество, контрольный пакет акций, более 80% в одной семье
закрытое акционерное общество, контрольный пакет акций , более 80% в одной семье, в совете директоров также только эта семья,имущество "прихватизируется" активно, могут ли остальные акционеры потребовать выкупить акции на своих условиях? История: ЗАО образовалось в 1994 году из успешного, прибыльного райпотребсоюза, акционеров было много, постепенно руководитель скупил большинство акций себе и своей семье, вопрос ставился так: хочешь работать в ЗАО, отдавай акции, у пенсионеров - если сдашь акции, будешь получать материальную помощь, копейки, вообщем, так
, вопрос №454460, Наталья, г. Заводоуковск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Выход из состава акционеров ЗАО, устав закрытое акционерное общество
Про устав закрытого акционерного общества и выход из состава акционеров. В связи с решением о выходе из состава акционеров ЗАО Управляющая компания можно ли предложить выкупить принадлежащие мне акции местной администрации и за какую сумму?
, вопрос №450774, Айгуль, с. Яр-Сале
3 ответа