Расторжение брака и определение места проживания ребенка

Добрый вечер! Разводимся с мужем, есть ребенок 4 года. Муж настаивает на общении с мужем поровну. Т.е. у меня 1день, то потом 1 день у него и т.д. Я считаю, что у ребенка должно быть одно место проживания. Что ночевать он должен дома. А видеться папа может с ним в любой момент. Но муж не согласен с этим и настаивает на разделении ребенка поровну (его слова).Как я могу этому противостоять?

, Ольга, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
Я считаю, что у ребенка должно быть одно место проживания. Что ночевать он должен дома. А видеться папа может с ним в любой момент. Но муж не согласен с этим и настаивает на разделении ребенка поровну (его слова).Как я могу этому противостоять?
Ольга

Ольга, он уже написал исковое в суд? На установление порядка общения ?

Разводимся с мужем, есть ребенок 4 года. Муж настаивает на общении с мужем поровну. Т.е. у меня 1день, то потом 1 день у него и т.д. Я считаю, что у ребенка должно быть одно место проживания. Что ночевать он должен дома. А видеться папа может с ним в любой момент. Но муж не согласен с этим и настаивает на разделении ребенка поровну (его слова).Как я могу этому противостоять?
Ольга

Вам нужно будет аргументировано предложить свой порядок встреч отца и ребенка. С обязательным учетом его режима.

Но муж не согласен с этим и настаивает на разделении ребенка поровну (его слова)
Ольга

Не думаю, что суд позволит ему баламутить такого маленького ребенка. Но выходные ему могут удовлетворить, имейте в виду.

Ольга
Клиент, г. Челябинск

Лада, еще не подал.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Если договориться с мужем не удаётся, Вам следует обратиться в суд и определить порядок общения отца и ребёнка в судебном порядке. При этом Вы вправе предложить в исковом заявлении мужу свой вариант такого порядка общения, приведя аргументы против его предложения. Порядок «один день у мамы, один день у папы» дезорганизует ребёнка, и не отвечает интересам его воспитания.