8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака и определение места проживания ребенка

Добрый вечер! Разводимся с мужем, есть ребенок 4 года. Муж настаивает на общении с мужем поровну. Т.е. у меня 1день, то потом 1 день у него и т.д. Я считаю, что у ребенка должно быть одно место проживания. Что ночевать он должен дома. А видеться папа может с ним в любой момент. Но муж не согласен с этим и настаивает на разделении ребенка поровну (его слова).Как я могу этому противостоять?

, Ольга, г. Челябинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Я считаю, что у ребенка должно быть одно место проживания. Что ночевать он должен дома. А видеться папа может с ним в любой момент. Но муж не согласен с этим и настаивает на разделении ребенка поровну (его слова).Как я могу этому противостоять?
Ольга

Ольга, он уже написал исковое в суд? На установление порядка общения ?

0
0
0
0
Разводимся с мужем, есть ребенок 4 года. Муж настаивает на общении с мужем поровну. Т.е. у меня 1день, то потом 1 день у него и т.д. Я считаю, что у ребенка должно быть одно место проживания. Что ночевать он должен дома. А видеться папа может с ним в любой момент. Но муж не согласен с этим и настаивает на разделении ребенка поровну (его слова).Как я могу этому противостоять?
Ольга

Вам нужно будет аргументировано предложить свой порядок встреч отца и ребенка. С обязательным учетом его режима.

Но муж не согласен с этим и настаивает на разделении ребенка поровну (его слова)
Ольга

Не думаю, что суд позволит ему баламутить такого маленького ребенка. Но выходные ему могут удовлетворить, имейте в виду.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Челябинск

Лада, еще не подал.

Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ольга!

Если договориться с мужем не удаётся, Вам следует обратиться в суд и определить порядок общения отца и ребёнка в судебном порядке. При этом Вы вправе предложить в исковом заявлении мужу свой вариант такого порядка общения, приведя аргументы против его предложения. Порядок «один день у мамы, один день у папы» дезорганизует ребёнка, и не отвечает интересам его воспитания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
Алименты
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту ребенок больше времени проживает со мной все расходы оплачиваю я также своевременно выплачиваю алименты, Могу ли я обратиться с иском в суд как когда я еду с ним в отпуск чтобы с меня не удерживали алименты
, вопрос №4091308, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2018