Каким образом можно вернуть кредитный автомобиль до судебного разбирательства?

Здравствуйте, хотел бы у Вас спросить. я брал машину Лада гранта в авто кредит в 2013 году на 5 лет, 2 года платил. ежемесячный платёж составлял 15.100р На данный момент я не могу позволить платить такие суммы, и я решил отдать машину, но на машине немного помяты пороги и вид уже не как с салона. Связался с банком они мне прислали эти документы как образец, то что они мне дадут в замен. Хотел бы узнать могу я вернуть машину? и если заберут, останусь я им еще и должен? Просто не хотелось бы быть без машины и ещё платить за неё.

  • СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОТСТУПНОМ+АКТ
    .doc
, Андрей, г. Нововоронеж
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Смотрите какая ситуация, то что вам предлагают это добрый шаг навстречу с отступным ваши обязательства прекращаются. Если по суду, то арест, продажа с торгов машины и погашение задолженности, частично или полностью и соответственно вырученных средств может не хватить и вам придется доплачивать. Без определения реальной задолженности выбрать нужный вариант проблематично. Если есть желание могу помочь с расчетом.

Андрей
Клиент, г. Нововоронеж

За машину осталось выплачивать, 430 000 р, еще 3 года платить по 15.100.

Да, помогите с расчетом.

Просто я немного не пойму как получается, если я отдаю машину добровольно то она не как не погашает всю мою задолженность.

Андрей, вы можете написать мне в чате, я все по расчету объясню. Без расчета у меня такой же вопрос как и у вас — как?