8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда можно подавать документ на получение вида на жительство в РФ?

Здравствуйте! Мой отец родился в Крыму в 1952 году тогда Крым был территорией РСФСР, подскажите пожалуйста с чего ему начинать процедуру получения гражданства РФ. И еще один вопрос я получила РВП в феврале этого года, скажите когда мне можно подавать документы для получения вида на жительство.

, Инга, г. Краснодар
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Инга!

Где в настоящее время проживает Ваш отец и где проживал на дату вхождения Крыма в Российскую Федерацию?

Что касается получения ВНЖ лично Вами, то так как Вы получили РВП в феврале 2015 года, уже можете собирать документы для получения вида на жительство и подавать заявление. Но ВНЖ Вам будет предоставлено не ранее того момента, как истечет один год Вашего проживания в Российской Федерации с даты получения РВП.

0
0
0
0
Инга
Инга
Клиент, г. Краснодар

Добрый день! Спасибо за ответ! Отец проживал и проживает на Украине, родился в Крыму еще когда Крым был РСФСР, потом переехал.

Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, я гражданка рф и уменя вид на жительство в кз, могу я ездить на своей машине с рос учётом по территории кз так как я живу в казахстане
Здравствуйте, я гражданка рф и уменя вид на жительство в кз, могу я ездить на своей машине с рос учётом по территории кз так как я живу в казахстане. Права у меня казахстанские.
, вопрос №4060173, Наталья, Астана
Семейное право
Разводом девушки занималась юрист, сегодня написала, что развели, я спросил, когда можно получить
Здравствуйте. Разводом девушки занималась юрист, сегодня написала, что развели, я спросил, когда можно получить свидетельство о расторжении брака, она ответила, что месяц на обжалование, потом получаем решение с пометкой и только потом получаем свидетельство, так ли это?
, вопрос №4059701, Дмитрий Титов, г. Дзержинск
800 ₽
Предпринимательское право
Со страховыми взносами будут изменения?
Здравствуйте я ИП на самозанятости (НПД) до этого в январе этого года был УСН (доходов по ИП не было) 1. Вопрос что стало со страховыми взносами? Верно? их точно также необходимо оплатить в конце года? 2. Вопрос если есть необходимость перехода на ИП УСН, как и когда можно это сделать? И какие документы подавать ? Со страховыми взносами будут изменения?
, вопрос №4059098, Ок, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Хочу открыть магазин за рубежом, но проблема в том, что счёт можно открыть только человеку не из рф и нужна электронная отрисовка документов, подскажите, насколько это безопасно?
Хочу открыть магазин за рубежом, но проблема в том, что счёт можно открыть только человеку не из рф и нужна электронная отрисовка документов, подскажите, насколько это безопасно?
, вопрос №4057700, елена, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Можно подавать мне на бесплатное банкротство через мфц?
Здравствуйте. Моя пенсия 19000.Прожиточный минимум 13400.можно подавать мне на бесплатное банкротство через мфц?
, вопрос №4057315, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2018