Может ли владелец квартиры продать её с прописанными в ней жильцами?

Добрый день! Вопрос: может ли владелец квартиры продать её с прописанными в ней жильцами, если жильцы-женщина с несовершеннолетним ребенком? Спасибо!

, Ирина, г. Тула

Может продать, закон разрешает, но цена такой квартиры будет значительно дешевле., т.к. новому владельцу придется заниматься выпиской этих людей через суд.

Ирина
Клиент, г. Тула

Спасибо за ответ, а суд может выписать ребенка? разве органы опеки дадут выписать ребенка в "никуда"...

Органы опеки подключаются к такому делу, когда ребенок-собственник, а когда просто прописан, то они не участвуют. В отношении несовершеннолетнего суд может отказать в выписке, если ребенок здесь фактически живет.