Привлечение к уплате налогов физического лица

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие документы нужно подать в налоговую, чтобы доказать, что физическое лицо не платит налоги? Физическое лицо сдает квартиру, договор был заключен три года назад и не продлен, чтобы не платить налоги. Каким образом его можно привлечь к уплате?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, никаких особых документов не нужно. Если хотите сообщить — пишите заявление на имя начальника налогового органа с сообщением о неуплате налога таким-то лицом, которое в аренду сдает такую-то квартиру, где граждане проживают без регистрации.