Пропущен срок направления постановления о штрафе

Добрый день, подскажите, пожалуйста, может ли являться основанием для отмены постановления о штрафе (800 рублей за пересечение "стоп линии", зафиксированное камерами) от 11.05.2013г., направленное собственнику через 20 дней после его вынесения (то есть 31.05.2013г.)? Ведь в соответствии с п.3. ст.28.6 КоАП РФ копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение ТРЕХ ДНЕЙ со дня вынесения указанного постановления.

, Виктория Иванова, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Сам факт нарушения направления постановления об административном правонарушении не является основанием для его отмены, так как данный срок непосредственно не влияет на права лица, привлекаемого к ответственности. Суды по этому поводу вырабатывают практику, что такое формальное нарушение, не может являться существенным нарушением порядка составления процессуальных документов, влекущих их отмену, так как срок направления постановления не является пресекательным.

Не забудьте поставить оценку ответу.