Могу ли я воспользоваться мат капиталом на улучшение жилищных условий?

Добрый день! в квартире моих родителей есть моя доля! я вписана в прватизацию! могу ли я воспользоваться мат капиталам на улучшения жил условий ? или нужно своя собственность т.е дом на мне офорилен полностью? и земля

, татьяна, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение
жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку т.е. можно купить как дом (квартиру) полностью, так и долю в квартире (доме),
материнский капитал может быть потрачен, когда
ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было
оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех

детей.