8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать то,что моего сына необоснованно обвиняют по статье 158 часть 2 УК РФ?

сына обвиняют по ст158 ч2 п вего девушка попала в реанимацию и отдала ему свои украшения он украшения положил в ее одежду одежду забрали родственники т как девушка умерла прошло 9мес со дня смерти мама девушки написала заявление что он украл украшения цепочку и серьги на сумму 12000 руб что делать

, татьяна, г. Тамбов
Юрий Михайлов
Юрий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, а по факту хищения чужого имущества возбуждено уголовное дело? Вашему сыну предъявлено обвинение? Мало информации.

1
0
1
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Тамбов

да сыну прислали уведомление по почте с сообщением что возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п в ч 3ст ук рф но самое непонятное прислали письмо по почте на наш адрес но на фамилию умершей девушки и уведомление на ее имя. но мы понимаем что это прислали сыну так как 2 месяца назад его вызывали по этому делу .но предъявить ничего не могли он не отрицает что она ему отдала украшения и что он оставил их в ее и на этом одежде и дело не завели но ее мама успокоится не может и везде пишет обвиняя его в убийстве хотя она была в бассейне с подругами и мамой и там упала и разбилась а когда пришла домой ей стало плохо и сын вызвал скорую и через 5 дней она умерла в больнице и мама всячески терзает нашего сына и нас придумывает все новые обвинения мы ей соболезнуем но мы же тоже люди .

Татьяна, в силу ст.51 Конституции РФ ваш сын может не свидетельствовать против себя и близких родственников.На основании только лишь косвенных заявлений потерпевшей о пропаже золотых изделий её погибшей дочери, следователь не будет привлекать вашего сына к уголовной ответственности, если не будут собрано достаточно доказательств свидетельствующих о его виновности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Военное право
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную часть в г.Волжский в инженерные войска.17.04 24 его распределили в Абакан, что находится за 4000 км.При этом несколько человек из Волгограда остались служить в городе рядом с домом, подчеркиваю не из других городов, а именно из Волгограда.У моего сына нет отца(умер), при этом отправляют очень далеко, если какая то непредвиденная ситуация у меня просто не хватит средств добраться до нового места службы.По какому принципу распределяли ребят и почему из полных семей оказались рядом с домом , а другие нет.Ответа мне не дали( хотя конечно он на поверхности), доказать нельзя.Насколько правомерно эта ситуация и куда я могу пожаловаться
, вопрос №4091323, Елена, г. Камышин
Гражданское право
Если мой сын попросил 15 копеек по шутке и незнал что у таво мальчика дцп что будет с сыном
если мой сын попросил 15 копеек по шутке и незнал что у таво мальчика дцп что будет с сыном
, вопрос №4091255, Арина, г. Санкт-Петербург
Административное право
Мол если мой сын будет оскорблять её дочь, то она пожалуется впо делам несовершенолетних
Здравствуйте, у моего сына неприязнь с однокласснецей, её мама постоянно канфлектует. Мол если мой сын будет оскорблять её дочь, то она пожалуется впо делам несовершенолетних.
, вопрос №4091213, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2018