Подача жалобы в московский областной суд

добрый день!

В силу того, что суд первой инстанции отказал в рассрочке должнику, заявитель подал жалобу в московский областной суд Подскажите пожалуйста, эта жалоба приостанавливает исполнительное производство или нет.

Р.С. Должник больше года не выходит на связь с приставами скрывая имущество. Сегодня подает прошение на рассрочку

, жанна, г. Москва
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Жанна, здравствуйте!

В соответствии со статьями 436 и 437 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд вправе (обязан) приостановить исполнительное производство полностью или частично в случаях, предусмотренных Федеральным законом «Об исполнительном производстве».

Исчерпывающий перечень случаев, при наступлении которых судебный пристав — исполнитель вправе или обязан полностью или частично приостановить исполнительное производство, установлен статьёй 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Обращение должника в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда не является основанием для приостановления исполнительного производства, равно как и обращение должника в суд апелляционной инстанции с частной жалобой на определение суда первой инстанции об отказе в удовлетворении заявления о предоставлении рассрочки или отсрочки..