8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача жалобы в московский областной суд

добрый день!

В силу того, что суд первой инстанции отказал в рассрочке должнику, заявитель подал жалобу в московский областной суд Подскажите пожалуйста, эта жалоба приостанавливает исполнительное производство или нет.

Р.С. Должник больше года не выходит на связь с приставами скрывая имущество. Сегодня подает прошение на рассрочку

, жанна, г. Москва
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Жанна, здравствуйте!

В соответствии со статьями 436 и 437 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд вправе (обязан) приостановить исполнительное производство полностью или частично в случаях, предусмотренных Федеральным законом «Об исполнительном производстве».

Исчерпывающий перечень случаев, при наступлении которых судебный пристав — исполнитель вправе или обязан полностью или частично приостановить исполнительное производство, установлен статьёй 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Обращение должника в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда не является основанием для приостановления исполнительного производства, равно как и обращение должника в суд апелляционной инстанции с частной жалобой на определение суда первой инстанции об отказе в удовлетворении заявления о предоставлении рассрочки или отсрочки..

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда. Куда стоит обратиться для подачи жалобы на проверку компании и возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090416, Ирина, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Наследство
Подача в суд на фактическое принятие наследства
Подача в суд на фактическое принятие наследства
, вопрос №4089778, Юрий, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2018