Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Заключение брака с Россиянкой в Украине

Добрый день!Интересует такой вопрос,я гражданин Украины,будущая жена гражданка России ,брак планируем заключать в Украине, интересует где ей брать справку о семейном положении в России или в Украине,в каждом ЗАГСе по разному говорят (( заранее спасибо за ответ!!!

08 Июня 2013, 12:03, вопрос №96596 Максим
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Воробьев Евгений
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Максим. Конечно же справку о том что она не состоит в браке вашей невесте надо брать в России.

    Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.

    08 Июня 2013, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Соловьёва Анастасия
    г. Абакан
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Максим!

    Лицу, не состоящему в браке, по его просьбе может быть выдан документ об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака заявителя (п. 3.1. ст. 9 Федерального закона «Об актах гражданского состояния»).

    За справкой необходимо обращаться в ЗАГС по месту жительства.

    09 Июня 2013, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats